Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 февраля 2016 года Прокуратурой Кировского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения

На дорогах имеются существенные повреждения асфальтобетонного покрытия в виде выбоин, трещин, просадки грунта.

Прокуратурой Кировского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и исполнения обязанности надлежащего содержания автомобильных дорог.

Установлено, что администрацией МО «Город Саратов» и ее структурными подразделениями не принимается достаточных мер для очистки автомобильных дорог Кировского района г.Саратова от снега и наледи.

Так, на проезжей части улиц Вольская, Рахова, Симбирская, 1-ая Садовая, Большая Горная и других, в границах Кировского района г. Саратова, на момент проверки имелось сужение дороги, нагромождение снега на дорожном полотне и тротуарах, места парковки транспортных средств и места посадки и высадки пассажиров общественного транспорта были не очищены.

Кроме того, на ул. 1-ый Магнитный проезд и ул. Зарубина г. Саратова имеются существенные повреждения асфальтобетонного покрытия в виде выбоин, трещин, просадки грунта, превышающие пределы, допустимые действующим законодательством.

Выявленные нарушения существенным образом нарушают права жителей г. Саратова, а также делают возможным причинение вреда пешеходам, препятствуют своевременному прибытию служб экстренной медицинской помощи и иных социально-значимых служб для оказания экстренной помощи гражданам.

По выявленным фактам прокурором района в адрес главы администрации МО «Город Саратов» внесено представление об устранении нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости