Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 февраля 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении 54-летнего гражданина, совершившего убийство

2 ноября 2015 года судьей Шацкого районного суда Рязанской области вынесен приговор, Б. признан виновным в совершении убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, а также незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

15 октября 2012 года в дневное время Б., взяв с собой огнестрельное оружие - армейский пистолет образца 1933 г, пришел в кафе, где стал распивать спиртное. Примерно в 15 часов этого же дня между ним и вошедшем в кафе К. возникла ссора, в ходе который у Б., находившегося в состоянии алкогольного опьянения на почве личных неприязненных отношений, возник преступный умысел на убийство К., реализуя который из имевшегося при себе огнестрельного оружия, пистолета, с целью причинения смерти К., он умышленно произвел в последнего 7 прицельных выстрелов, попав 5 раз, причинив огнестрельные пулевые раны, от которых К. скончался на месте происшествия.

В ходе следствия также было установлено, что на чердаке террасы квартиры в г.Шацке Б. хранил пистолет конструкции Токарева, автомат Калашникова, пригодные для производства выстрелов, боеприпасы: патроны различного калибра, пригодные для стрельбы, а также взрывные устройства: зажигательную трубку, электродетонаторы, шашку, оформленную зарядом взрывчатого вещества, пригодные для производства взрыва.

В судебном заседании Б., признав себя виновным в причинении смерти К., так и не вспомнил, при каких обстоятельствах он совершил данное преступление.

Действия Б. были квалифицированы по ч.1 ст. 105 , ч.1 ст. 222 УК РФ и с учетом изменений, внесенных в приговор апелляционной инстанцией Рязанского областного суда ему назначено наказание в виде 12 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Старший прокурор апелляционно-

кассационного отдела Г.Г. Снычкова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости