Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 февраля 2016 года Организована работа по выявлению среди водителей транспортных средств лиц, страдающих психическими расстройствами.

Органами прокуратуры области во взаимодействии с УГИБДД УМВД России по Костромской области в 2016 году организована работа по выявлению среди водителей транспортных средств лиц, страдающих психическими расстройствами, и ограничения их в правах на управление транспортными средствами. В результате совместно проведенной работы только за два месяца 2016 года выявлено 15 таких граждан.

К примеру, Нейским межрайонным прокурором установлено, что местный житель, страдающий органическим расстройством личности сложного генеза, имеет водительское удостоверение. Указанное заболевание входит в перечень противопоказаний для управления транспортными средствами, утвержденный постановлением правительства РФ от 29.12.2014 № 1604.

Межрайонным прокурором 16.02.2016 в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права управления транспортными средствами, которое находится на рассмотрении.

Всего в целях предупреждения дорожных происшествий, травматизма и гибели людей на дорогах прокурорами города Костромы, Межевского, Кадыйского районов, Буйским, Галичским, Мантуровским, Нейским межрайонными прокурорами в суды области направлено 15 исковых заявлений, все они находятся на рассмотрении.

В 2015 году органами прокуратуры области проводилась аналогичная работа в отношении алкоголе- и наркозависимых лиц, по требованию прокуроров 31 водитель лишен судом права управления транспортными средствами.

Работа в данной сфере будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости