Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 февраля 2016 года По требованию прокурора ребенок-сирота получил денежное пособие

Удмуртской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по обращению гражданина проведена проверка Федеральном казенном профессиональном общеобразовательном учреждении № 147 ФСИН России в части выплаты единовременного денежного пособия осужденному.

В ходе проверки установлено, что в нарушение Уголовно-исполнительного кодекса РФ, Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», осужденный, являющийся сиротой и проходивший обучение в ФКПОУ № 147 в период с 2014-2015 гг. при выпуске из образовательного учреждения не был обеспечен единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей.

По результатам проведенной проверки специализированной прокуратурой в адрес директора учреждения внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

Представление рассмотрено, директором приняты меры по устранению выявленных нарушений закона. Осужденный обеспечен пособием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости