Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 февраля 2016 года Привокзальный районный суд г Тулы заключил под стражу ранее неоднократно судимого жителя п.Ревякино Ясногорского района, обвиняемого в покушении на грабеж с применением насилия

23.02.2016 Привокзальный районный суд г.Тулы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу ранее неоднократно судимому 36-летнему Сергею Пузакову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Установлено, что 13.02.2015 Пузаков , находясь в состоянии алкогольного опьянения, около дома по улице Тихмянова города Тулы, имея умысел на открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, подошел к несовершеннолетней Б., ударил ее по руке и попытался вырвать из ее рук сотовый телефон. Довести задуманное до конца Пузаков С. не смог по независящим от него обстоятельствам – увидел прохожих и скрылся с места происшествия.

Суд при избрании меры пресечения принял во внимание, что Пузаков С. обвиняется в совершении тяжкого преступления, не имеет постоянного места жительства, совершил преступление в период непогашенной судимости, поэтому находясь на свободе может скрыться от органов следствия и суда, по-прежнему заниматься преступной деятельностью.

Ходатайство следователя в суде поддержано заместителем прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости