Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 февраля 2016 года Гатчинская городская прокуратура внесла представление на постановление суда об избрании подозреваемому в хранении взрывных устройств меры пресечения – домашний арест

Гатчинской городской прокуратурой Ленинградской области взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного 19.02.2016 по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Согласно материалам 18.02.2016 в ходе обыска по месту жительства подозреваемого в п. Терволово Гатчинского района обнаружены (взрыватель УЗРГМ-2 и ручная осколочная граната РГД-5). Гражданин был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Принимая во внимание высокую степень общественной опасности преступления, орган дознания инициировал ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, которое согласовано Гатчинской городской прокуратурой и поддержано в суде.

20.02.2016 Гатчинским городским судом отказано в удовлетворении ходатайства органа дознания и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с возложением запрета - не покидать жилище по месту жительства ежедневно в период с 00 часов 00 минут до 23 часов 59 минут, за исключением случаев посещения медицинских учреждений при наличии соответствующих оснований.

При этом суд указал в своем постановлении, что в соответствии со ст. 97 УПК РФ не имеется достаточных оснований полагать, что подозреваемый скроется от предварительного следствия и суда, может продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать участникам уголовного судопроизводства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Гатчинская городская прокуратура не согласилась с доводами суда и внесла апелляционное представление на постановление суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости