Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 февраля 2016 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор районного суда в отношении лица, осужденного за совершение кражи

Осужденный утверждал, что потерпевший либо «прогулял», либо потерял деньги.

Октябрьским районным судом 2 ноября 2015 года за карманную кражу вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимого 30-летнего Арсена Таймасханова, освободившегося из мест заключения 24 июня 2015 года в связи с объявлением амнистии в связи с 70-летием Победы.

Установлено, что 19 июля 2015 года Таймасханов возле одной из букмекерских компаний в центре г. Саратова похитил из карманов одежды своего земляка, с которым только познакомился, 34 000 рублей и скрылся с места преступления, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину не признал и заявил, что не совершал преступления, потерпевший либо «прогулял», либо потерял деньги, а его оговаривает по неизвестной причине.

Однако его виновность доказана показаниями потерпевшего, свидетелей и другими доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Содеянное Таймасхановым А.. суд квалифицировал по п.п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинение значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем, и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, указывая на необоснованное осуждение ввиду несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, просил приговор отменить и направить дело на новое рассмотрение.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях указано о законности постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, а приговор в отношении Таймасханова А. оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости