Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 февраля 2016 года Прокурором Нукутского района опротестован ряд нормативных актов МО в связи с их несоответствием действующему федеральному законодательству и наличием коррупциогенных факторов

Прокуратурой Нукутского района выявлены несоответствия действующему федеральному законодательству и коррупциогенные факторы в результате проверки Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, расположенных на территории муниципального образования «Шаратское» государственная собственность на которые не разграничена, без торгов» утвержденного постановлением администрации МО «Шаратское» № 96 от 25 июля 2015 года.

Административным регламентом в нарушение п. «ж» п.3 Методики проведения антикоррупционной экспертизы не предусмотрена административная процедура в виде возврата заявлений, не указаны сроки и формы возврата заявлений. Не определены сроки рассмотрения обращений со стороны граждан их объединений и организаций.

В главе 11 предусмотрены форма и сроки отказа в приеме документов. Однако сроки отказа в приеме документов противоречат ст. 39.15 Земельного кодекса РФ, в котором указано, что решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка принимается в течение десяти дней с момента поступления заявления. В регламенте же указан срок в течение 12 календарных дней со дня регистрации заявления.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 4 муниципальных образованиях, в связи с чем внесены протесты с целью устранения противоречий федеральному законодательству и коррупциогенных факторов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости