Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 февраля 2016 года Прокуратура Ягоднинского района со старшеклассниками провела урок памяти, посвященный 70-летию начала Нюрнбергского процесса

Прокуратурой Ягоднинского района со старшеклассниками МБОУ «СОШ п. Ягодное» проведен урок памяти, посвященный 70-летию начала Нюрнбергского процесса.

Данное мероприятие подготовлено во исполнение утвержденного Распоряжением Правительства РФ Плана мероприятий, посвященных 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге, с целью формирования у подрастающего поколения представления о Нюрнбергском процессе как первом в истории опыте осуждения преступлений государственного режима, его политической и юридической роли.

Прокурорские работники ознакомили учеников 9-11 классов с историей того, как и на каких принципах создавался Суд народов, как проходили судебные слушания, какие решения были приняты и каково в целом значение Нюрнбергского процесса в борьбе с преступлениями против мира и человечества.

Цель таких занятий - вызвать интерес у подрастающего поколения и молодежи к объективной исторической правде о Нюрнбергском процессе и его роли в судьбе всего мира. Школьникам рассказано о том, как важно сохранить достоверную информацию об истинных заслугах наших соотечественников в борьбе с фашизмом.

В ходе занятия использованы фотоматериалы и кинохроники. Особое внимание уделено роли прокуратуры при вынесении приговора Трибунала и актуальности принятого решения в наше время.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости