Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 февраля 2016 года Прокуратура области проводит проверку в связи с заболеванием несовершеннолетних воспитанников Государственного учреждения Тульской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2" г.Белева

21 февраля 2016 года из Государственного учреждения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 2 г.Белева» с заболеваниями острыми кишечными инфекциями госпитализированы в ГУЗ "Детская инфекционная больница № 4 г. Тулы" 10 детей в возрасте от 3 до 16 лет. Заболевания протекают в легкой форме и средней степени тяжести. Один случай заболевания также выявлен у воспитателя группы, который госпитализирован.

В связи с этим в настоящее время прокуратура Белевского района совместно со специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области проводит проверку соблюдения в Учреждении законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В настоящее время в социально-реабилитационном центре установлен карантин.

Результаты проверки прокуратура области взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости