Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 февраля 2016 года По требованию прокуратуры республики возбуждено уголовное дело по факту причинения средней тяжести вреда здоровью

Заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым отменено постановление ОМВД России по Наурскому району об отказе в возбуждении уголовного дела по факту доставления Лемы Кудозова в лечебное учреждение с переломом нижней челюсти.

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужило несоблюдение принципов уголовного и уголовно-процессуального законодательства органом дознания, которым при принятии процессуального решения не дана надлежащая оценка доводам эксперта, а также обстоятельствам причинения телесных повреждений.

В частности, в обоснование отказа положены пояснения пострадавшего о том, что последний поломал челюсть у себя дома по неосторожности во время падения на пол.

Однако из выводов судебно-медицинского эксперта следовало, что получение указанной травмы в результате падения невозможно.

По результатам дополнительной проверки ОД ОМВД России по Наурскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Данное преступление УПК РФ отнесено к категории публичного обвинения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости