Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2016 года Прокуратурой области проанализированы результаты деятельности по соблюдению административного законодательства

Более чем на два миллиона рублей судом наложено штрафных санкций по результатам рассмотрения заявлений о привлечении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц к административной ответственности.

В 2015 году межгоррайпрокурорами в Арбитражный суд Саратовской области направлено 317 заявлений о привлечении к административной ответственности в порядке ст. 203 АПК РФ.

Межгоррайпрокуроры обращались в Арбитражный суд области в порядке ст. 203 АПК РФ с заявлениями о привлечении к административной ответственности по фактам нарушений лицензионных требований, в связи с незаконным использованием чужого товарного знака, реализацией алкогольной продукции без надлежаще оформленных документов, а также в связи с нарушениями индивидуальными предпринимателями сроков обращения с заявлением о признании их банкротами в арбитражный суд.

Из направленных заявлений по 282 судом вынесены решения об их удовлетворении, остальные заявления находятся на рассмотрении Арбитражного суда.

Решениями Арбитражного суда Саратовской области, вынесенными по постановлениям прокуроров, наложено штрафных санкций на сумму свыше 2 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости