Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2016 года Прокуратура Ракитянского района защитила трудовые права работника

Прокуратурой Ракитянского района в ходе проверки по обращению бывшего работника ООО «Негабаритика» (уволился 01.02.2016) установлено, что ему не выплачена заработная плата за декабрь 2015 года и январь 2016 года в сумме 43 тысяч рублей.

Согласно ст. ст. 136, 140 Трудового кодекса РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. При прекращении трудовых отношений выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

По выявленным нарушениями прокурором района в отношении генерального директора ООО «Негабаритика» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде, которое направлено в Государственную инспекцию труда в Белгородской области для рассмотрения по существу.

В целях устранения нарушений, а также недопущения их в дальнейшем, прокурором генеральному директору организации внесено представление.

В настоящее время задолженность перед работником погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости