Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2016 года Прокуратура города направила в суд уголовное дело в отношении жителя столицы, обвиняемого в мошеннических действиях на сумму более 21,4 млн рублей

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя столицы Владлена Шаулова. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, Шаулов в период с декабря 2009 года по март 2014 года совершил четыре преступления, связанных с хищением денежных средств юридических и физических лиц, мошенническим путем, с предоставлением подложных документов, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму более 21,4 млн рублей.

Так, в июле 2010 года в одном из коммерческих банков он получил кредит 6,5 млн рублей под залог имущества – дорожной фрезы. Однако возвращать денежные средства он не собирался, распорядился ими по своему усмотрению, а также попытался продать залоговое имущество по подложным документам.

В июле-августе 2011 года Шаулов под предлогом развития бизнеса попросил знакомого получить в банке кредит под залог, принадлежащего ему недвижимого имущества – дома и земельного участка. При этом денежные средства Шаулов присвоил, а имущество его знакомого было обращено в пользу банка за долги.

Кроме этого, в 2013 году он, под видом предпринимателя, заключил договор купли-продажи на 86 вагонов щебня, представив в качестве подтверждения оплаты товара поддельное платежное поручение.

Задержан Шаулов 20 марта 2014 года при получении предоплаты в размере 1,5 млн рублей за незаконно проданное им залоговое имущество.

Данное уголовное дело направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва