Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 февраля 2016 года В Красноперекопске управляющая организация оштрафована на 250 тыс. рублей за невыполнение обязанностей по содержанию многоквартирных домов

Красноперекопская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования.

Установлено, что МУП «ЖЭО» осуществляет управление 143 многоквартирными домами г. Красноперекопска.

Вместе с тем управляющей организацией не приняты меры по заключению договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования газифицированных домов.

Обслуживаемые муниципальным предприятием лифты, ряд которых должен быть заменен и переоснащен, не отвечают требованиям безопасности, эксплуатируются с нарушениями.

С учетом непринятия мер по обеспечению надлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов, благоприятных и безопасных условий проживания граждан межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам рассмотрения дела Красноперекопским районным судом муниципальное предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Кроме того, межрайонная прокуратура внесла в адрес МУП «ЖЭО» представление об устранении нарушений. Процесс приведения деятельности управляющей организации в соответствие с законом контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости