Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2016 года По инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело об оставлении матерью в опасности троих малолетних детей

Прокуратурой Руднянского района в рамках проверки законности вынесенных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела установлен факт укрытия преступления, совершенного матерью в отношении троих малолетних детей.

Как следовало из материалов процессуальной проверки, вечером 17 декабря 2015 года 29-летняя местная жительница оставила сыновей 10 и 9 лет, а также 2-летнюю дочь без присмотра в домовладении знакомого.

При этом, в доме отсутствовал газ, а отопление производилось масляным обогревателем, работающим только в одной комнате. Мать, не оставив малышам даже продуктов питания, ушла в гости и заперла детей на ключ.

Избежать трагедии удалось благодаря сотрудникам полиции, которые в ходе рейда обнаружили малолетних, а впоследствии нашли и их мать, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам процессуальной проверки ОМВД России по Руднянскому району по данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Прокурор Руднянского района отменил незаконное постановление об отказе, дав указание о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время начальником группы дознания ОМВД России по Руднянскому району в отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности малолетних).

Ход дознания по уголовному делу взят прокурором Руднянского района на контроль.

Малолетние находятся в социальном учреждении, решается вопрос о лишении их матери родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости