Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2016 года По постановлению прокурора строительная компания оштрафована на 1 млн рублей

Арбитражный суд Пермского края рассмотрел заявления прокурора Пермского района и Кунгурского городского прокурора о привлечении ОАО «Строительно-монтажный трест № 14» к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Основанием для обращения в суд явились результаты проверки градостроительного законодательства, в ходе которой установлено, что указанная строительная организация осуществляет свою деятельность с нарушениями.

В частности, в отсутствие специального разрешения на строительство трест вел стройку на территории на ул. Шоссейная и Российская г. Кунгура на площади более 5 тыс. кв. метров. Возводились жилой квартал из 6 многоквартирных домов, здания торгового центра и детского сада.

Аналогичные нарушения в работе предприятия выявлены в деревне Песьянка Пермского района, где строился многоквартирный жилой комплекс.

В целях предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан и их имущества прокуроры обратились в суд с требованиями о привлечении организации к ответственности.

Арбитражный суд Пермского края признал ОАО «Строительно-монтажный трест № 14» виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил штраф в размере 1 млн рублей, а также приостановил деятельность организации сроком на 20 дней.

Устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Отдел по обеспечению прокуроров в гражданском и арбитражном процессе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости