Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 февраля 2016 года Внимание! Мошенничество! В прокуратуру Пензенской области обратились граждане с заявлениями о поступивших звонках на их сотовые телефоны от имени руководства прокуратуры Пензенской области

В начале этой недели мошенники звонили руководителям ТСЖ и управляющих компаний Железнодорожного района г. Пензы от имени руководства прокуратуры Пензенской области. По телефону гражданам поясняли, что в г. Пензу приехала из г. Москвы комиссия для проверки, в связи с чем необходимо положить денежные средства на счета телефонных номеров проверяющих, купить коньяк и т.п. В связи с поступившими звонками граждане обратились с заявлениями в прокуратуру области. В настоящее время по фактам мошенничества организовано проведение проверок для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

Разъясняем, что вызовы в органы прокуратуры осуществляются в строгом соответствии с действующим законодательством в рамках проводимых прокурорских проверок.

Ни с какими просьбами о перечислении денежных средств, покупке каких-либо подарков сотрудники прокуратуры к гражданам и должностным лицам обращаться не могут.

Если на Ваш телефон поступил звонок с такими просьбами от имени сотрудника прокуратуры, знайте, что в отношении Вас пытаются совершить мошеннические действия. Обо всех подобных случаях, не выполняя просьб звонившего, необходимо сообщать в правоохранительные органы в целях организации уголовного преследования мошенников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости