Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 февраля 2016 года В Калининском районе благодаря мерам прокурорского реагирования центр приема платежей стал доступен для маломобильных групп населения

Прокуратура Калининского района провела проверку законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения в центре приема платежей ЗАО «Петроэлектросбыт», расположенном по адресу: Гражданский пр., д. 68.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов, выразившиеся в отсутствии пандуса или подъемного устройства, контрастных сочетаний цветов в применяемом оборудовании, подступеньки на лестничном марше и т.д.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя ЗАО «Петроэлектросбыт» внесено представление, по результатам рассмотрения которого организацией разработан план мероприятий по обеспечению доступности центра приема платежей.

Разработанный ЗАО «Петроэлектросбыт» план реализован в полном объеме: оборудован подъемный механизм вертикального перемещения для инвалидов, установлены тактильные средства и напольные указатели, осуществлен ремонт лестничного марша и т.д.

Благодаря мерам прокурорского реагирования центр приема платежей стал полностью приспособлен для использования инвалидами и другими маломобильными группами населения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости