Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 февраля 2016 года В Борзинском районе вынесен обвинительный приговор хулигану, стрелявшему в несовершеннолетнего

Мировой судья Борзинского района рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений).

Государственный обвинитель представил суду доказательства того, что подсудимый умышленно совершил преступные действия в отношении несовершеннолетнего. Установлено, что в июне 2015 года он находился беседке во дворе многоквартирного дома в г. Борзе. Здесь у него возник преступный умысел на причинение физической боли несовершеннолетнему. Бравируя перед подростком и своими приятелями, он достал «воздушку», которая, по его словам, лежала рядом и стал производить из нее по подростку выстрелы. Подсудимый попал в потерпевшего 2 раза, причинив ему ушиб мягких тканей грудной клетки. Данные факты нашли свое подтверждение в показаниях свидетелей, письменных материалах уголовного дела.

В ходе судебного заседания подсудимый признал вину полностью и попросил у потерпевшего прощения.

Мировой судья с учетом мнения государственного обвинения и личности подсудимого назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

(Информацию предоставила помощник Борзинского межрайонного прокурора А.Иванова )

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости