Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 февраля 2016 года Прокуратура г. Партизанска потребовала устранить нарушения требований пожарной безопасности в местном доме-интернате - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Партизанска с привлечением сотрудника ОНД Партизанского городского округа УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю проведена проверка исполнения отделением «Ромашка» КГБУСО «Екатериновский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» требований законодательства о пожарной безопасности.

В ходе проверки выявлены нарушения исполнения законодательства в сфере пожарной безопасности. Так, при организации и осуществлении отделением «Ромашка» деятельности в нарушение Технического регламента о требованиях пожарной безопасности не исключена возможность распространения горения за пределы распределительного электрощита внутри здания на кухне и в прачечной.

По результатам проверки директору КГБУСО «Екатериновский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме этого, в отношении заведующего отделением «Ромашка» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По итогам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости