Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 февраля 2016 года Торжокская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере противодействии терроризму, охраны здоровья несовершеннолетних в образовательных учреждениях г. Торжка

Установлено, что в нарушение ст. 28 Федерального закона «Об образовании в РФ», п.3.1 СанПиНа 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» имелся свободный доступ на территорию ряда образовательных учреждений посторонних лиц, поскольку периметральное ограждение не соответствовало предъявляемым требованиям, территория учреждений не контролировалась, что позволяло посторонним лицам беспрепятственно находиться на объектах в любое время суток.

В целях устранения выявленных нарушений, принятия мер к организации надлежащей антитеррористической защищенности объектов, недопущению подобных нарушений в дальнейшей работе межрайонной прокуратурой в адрес директора МБОУ СОШ №5, МБДОУ №7, МБДОУ №8, МБДОУ №11, МБДОУ №14, МБДОУ №14, МБДОУ №15, МБДОУ №16 внесены представления, которые рассмотрены, 5 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область