Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 февраля 2016 года По требованию Всеволожской городской прокуратуры на автодороге Санкт-Петербург-Морье произведен демонтаж праздничных плакатов

Всеволожской городской прокуратурой Ленинградской области в рамках надзорной деятельности выявлена рекламная конструкция, размещенная на правой стороне 4 км а/д Санкт-Петербург – Морье (Дорога Жизни). При этом на плакате с поздравлением к Дню защитника Отечества имеется изображение Флага РФ с неверным расположением цветов.

Проверка показала, что МБУ «Центр размещения рекламы» предоставило в ООО «Кинг Медиа» согласованный администрацией МО «Всеволожский муниципальный район Ленинградской области» макет плаката с поздравлением граждан РФ с Днем защитника Отечества для размещения на рекламных конструкциях, расположенных на территории Всеволожского района.

Однако установленные на рекламных конструкциях плакаты не соответствуют требованиям Федерального конституционного закона «О государственном Флаге РФ».

В связи с этим Всеволожской городской прокуратурой внесено представление в администрацию МО «Всеволожский муниципальный района Ленинградской области» с требованием произвести демонтаж плакатов с рекламных конструкций и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

В настоящее время демонтаж плакатов произведен, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 08:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости