Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 февраля 2016 года Жительница Городецкого района по алиментам задолжала своему сыну почти 69 тысяч рублей

11 февраля т.г. мировой судья вынес обвинительный приговор в отношении 40- летней местной жительницы по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что мать на основании исполнительного листа от 09.06.2015, выданного Городецким городским судом, обязана выплачивать ежемесячно алименты на содержание своего 6- летнего сына до его совершеннолетия. Родительница, являясь трудоспособной, от уплаты алиментов с 03 августа прошлого года уклонялась. Судебный пристав – исполнитель дважды предупредил злоумышленницу об уголовной ответственности. Однако, нерадивая мать не трудоустроилась, на учет в центр занятости населения не встала, алименты добровольно не выплачивала, материальной помощи на содержание сына не оказывала. В результате чего за период уклонения от уплаты алиментов с 03 августа по 24 декабря 2015 года образовалась задолженность в сумме свыше 38 тысяч рублей, а общая задолженность по алиментам за период с 17 апреля по 24 декабря 2015 года составила почти 69 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленницу виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости