Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 февраля 2016 года В прокуратуре области состоялось обсуждение проблемных вопросов в сфере рыболовства

В прокуратуре под председательством первого заместителя прокурора Сахалинской области Минигораева В. М. состоялось совещание с представителями рыбной отрасли региона.

В обсуждении приняли участие представители Управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе, прокуратуры области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Коваленко А. С., а также представители Ассоциаций рыбопромышленников, в том числе Ковалев А. З., Проскуряков К. А., Кобелев А. С., Матвеев Д. В., Сенько С. А., Осадчий А. А. и другие.

Участники совещания обсудили характерную для островного региона проблему браконьерства и возможные пути его пресечения, дали оценку эффективности работы контролирующих органов в данной сфере. С представителями предпринимательского сообщества обсуждены особенности законодательного регулирования рыболовства и порядок разрешения возникающих проблемных вопросов.

Члены оперативного совещания проинформированы о работе прокуратуры области в сфере охраны водных биологических ресурсов. Кроме того, предметом обсуждения стало формирование сводного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также обоснованность проведения внеплановых контрольных мероприятий в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

По итогам работы участниками предложены меры, направленные на снижение административного давления на бизнес и активизацию деятельности по пресечению незаконной добычи водных биоресурсов островного региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости