Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 февраля 2016 года В Рыбинске по материалам прокурорской проверки руководители детских домов оштрафованы за нарушение требований пожарной безопасности

Рыбинской городской прокуратурой в ходе проверки соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявлены нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации помещений детских домов.

Проверкой установлены факты отсутствия в детских домах исправных огнетушителей, непроведение обязательных эксплуатационных испытаний, отсутствие средств защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения. На момент проверки ряд сотрудников детских учреждений не прошли обязательное обучение по пожарно-техническому минимуму.

Выявленные факты свидетельствуют о неисполнении требований Федерального закона № 69-ФЗ от 21.12.1994 «О пожарной безопасности» и в случае возникновения пожара на объекте с круглосуточным пребыванием детей будут способствовать увеличению потенциального количества пострадавших, что недопустимо.

В связи с допущенными нарушениями в отношении директоров детского дома «Волжский» и Рыбинского детского дома городской прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, по ч. 1, ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения дел постановлениями отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Рыбинску и Рыбинскому району (ОНД и ПР по г. Рыбинску и Рыбинскому району) должностным лицам назначены наказания в виде штрафа в размере 6000 рублей каждому.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 18:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости