Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 февраля 2016 года Прокуратура Кировского района выявила нарушения учетно-регистрационной дисциплины

Прокуратура Кировского района в ходе реализации полномочий по обеспечению законности при учете, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях, выявила грубейшие нарушение в районном подразделении полиции.

Прокурорской проверкой установлены факты сокрытия преступлений от учета, совершенные путем составления протоколов об административных правонарушениях.

Так должностными лицами ОМВД России по Кировскому району при наличии достаточных оснований, указывающих на наличие признаков состава преступления, предусмотренного ст. 264¹ УК РФ, был неправомерно составлен протокол об административном правонарушении.

Кроме того, сотрудниками полиции в нарушение требований закона не было зарегистрировано сообщение о преступлении – акте вандализма, совершенного в общественном месте и сопряженного с уничтожением имущества.

Актами прокурорского реагирования обеспечено возбуждение двух уголовных дел в отношении лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района внесено представление в адрес начальника ОМВД России по Кировскому району, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

На незаконные и необоснованные постановления о привлечении к административной ответственности, составленные по вышеуказанным фактам, прокуратурой Кировского района принесены протесты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости