Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 февраля 2016 года Учиться расследовать преступления – задача номер один

Сегодня прокуратурой Майкопского района в целях повышения профессионального уровня должностных лиц органов предварительного следствия и дознания проведен межведомственный семинар на тему: «Ошибки, допускаемые на досудебной стадии уголовного судопроизводства, влекущие нарушение разумных сроков расследования, возвращение уголовных дел для производства дополнительного расследования прокурорами и судами».

Семинар проведен под председательством прокурора Майкопского района Сергея Жинжарова, который во вступительном слове подчеркнул, что проведение подобного рода мероприятий в дальнейшем будет осуществляться на постоянной основе в рамках координации деятельности правоохранительных органов района по борьбе с преступностью на территории Майкопского района.

В работе семинара приняли участие руководители правоохранительных органов Майкопского района и Республики Адыгея, представители судейского корпуса, работники прокуратуры Майкопского района.

По теме семинара выступил заместитель прокурора Майкопского района Эдуард Цикушев.

На семинаре обсуждены актуальные вопросы расследования преступлений, ошибки на досудебной стадии уголовного судопроизводства, а также меры, направленные на их устранение и недопущение впредь.

Участники семинара отметили важность совместной учебы для эффективного противодействия преступности. Соблюдение прав граждан в указанной сфере признано приоритетным направлением в деятельности прокуратуры и правоохранительных органов Майкопского района, что требует повышения эффективности и качества расследования уголовных дел, принимаемых мер в целях восстановления нарушенных прав, привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости