Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 февраля 2016 года Удовлетворены требования Кузьминского межрайонного прокурора о признании информации об участии в азартных играх, размещенной на 10 Интернет-сайтах, запрещенной к распространению

Кузьминская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

В ходе мониторинга выявлено 10 Интернет-сайтов, на которых размещена информация о возможности неопределенного круга лиц принять участие в азартной игре (покер, рулетка, игровые автоматы), ознакомиться с правилами ее проведения, сделать ставку и получить выигрыш с использованием электронных платежных систем с сети «Интернет».

Поскольку в соответствии с требованиями закона деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена, за исключением случаев предусмотренных Федеральным законом, межрайонный прокурор направил в Кузьминский районный суд г. Москвы 10 исковых заявлений о признании информации запрещенной к распространению в РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда, направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, телекоммуникационных технологий и массовых коммуникаций и является основанием для внесения сетевых адресов в единую автоматизированную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно –телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости