Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 февраля 2016 года Заместитель прокурора Чудовского района и начальник районного отдела военного комиссариата провели «урок мужества» для учащихся школы

В преддверии празднования Дня защитника Отечества заместитель прокурора Чудовского района Сергей Яковлев совместно с начальником отдела военного комиссариата Новгородской области по г. Чудово, Чудовскому и Маловишерскому районам Владимиром Викторовым провели урок мужества для учеников 9-11 классов средней школы д. Сябреницы.

В ходе встречи учащимся рассказали о том, что в условиях сложной политической ситуации каждый гражданин нашей страны обязан защищать свою Родину и отстаивать ее интересы, а также исполнять свой патриотический долг.

Кроме того, учащиеся ориентированы на возможное поступление по окончанию школы в военные училища и высшие военные учебные заведения страны. Также ребятам разъяснены предусмотренные законом основания для освобождения от прохождения военной службы и условия привлечения к уголовной ответственности за уклонение.

По итогам встречи Сергей Яковлев и Владимир Викторов поздравили ребят с предстоящим праздником, пожелали им крепкого здоровья, бодрости духа и успехов в учебе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 16:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости