Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 февраля 2016 года Прокуратурой в связи с возбуждением в Верхнекамском райне уголовного дела проведена проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

16 феврая 2016 первым заместителем руководителя СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти 41-летнему жителю п. Лесной Верхнекамского района (по ч. 1 ст. 105 УК РФ). В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся следственные действия, отрабатываются все версии произошедшего, в том числе причастность к совершенному деянию его 11-летнего пасынка.

Прокуратурой области в связи с возбуждением уголовного дела проведена проверка в деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Верхнекамского района.

Установлено, что указанная семья, в которой воспитывалось трое малолетних детей, с 2010 года состояла на учете в субъектах системы профилактики в связи с употреблением родителями спиртных напитков, ненадлежащим исполнением ими родительских обязанностей. Вместе с тем, как показала проверка, профилактическая работа с семьей, находящейся в социально опасном положении, должным образом не проводилась, действенные меры по оздоровлению обстановки в семье не принимались.

В целях устранения имеющихся нарушений закона прокуратурой области подготовлены представления в адрес министра социального развития Кировской области и главы администрации Верхнекамского района. Кроме того, прокурором Верхнекамского района в связи с нарушениями федерального законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних внесены представления директору школы п. Лесной, а также главному врачу КОГБУЗ «Верхнекамская центральная районная больница».

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Ход расследования уголовного находится на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости