Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 февраля 2016 года Прокуратурой Юстинского района к административной ответственности привлечен исполнительный директор ООО «Асторат-Элиста за нарушение требований и условий, предусмотренных лицензией

Прокуратура Юстинского района провела проверку исполнения участниками фармацевтического рынка законодательства, регулирующего реализацию лекарственных средств и медицинских изделий, в аптечных пунктах общества с ограниченной ответственностью «Асторат-Элиста», расположенных в основном здании и поликлинике Бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Юстинская районная больница».

При этом один из указанных пунктов является единственным в районе, предоставляющим социальные услуги, связанные с бесплатным обеспечением лекарственными препаратами льготной категории граждан.

Согласно требованиям законодательства лицензиат для осуществления фармацевтической деятельности должен, в том числе, иметь в наличии помещения, принадлежащие ему на праве собственности или на ином законном основании. Однако таких помещений общество с ограниченной ответственностью «Асторат-Элиста» не имеет, договора аренды используемых помещений не заключены.

По результатам проверки прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении исполнительного директора ООО «Асторат-Элиста», по вине которого работа по заключению договоров аренды не была вовремя проведена.

Судом данное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости