Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 февраля 2016 года Прокуратура г. Екатеринбурге направила в суд уголовное дело в отношении так называемого «магистра магии вуду», совершившего публичный обряд жертвоприношения

Сегодня, 19 февраля 2016 года, прокуратура г. Екатеринбурга Свердловской области утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа в отношении местного жителя, так называемого «магистра магии вуду», 1985 года рождения.

Как полагает следствие, мужчина совершил общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу, имеющие своей целью оскорбление религиозных чувств верующих).

Для его совершения он приобрел живого петуха, а также предметы православного христианского культа – погребальный покров, молитву разрешительную с венчиком, деревянный крест с распятием. После этого, 2 октября 2014 года, находясь в офисе по ул. Первомайская в г. Екатеринбурге, он публично, в присутствии заранее приглашенных представителей СМИ, осуществил обряд жертвоприношения, для чего обезглавил живого петуха и окропил его кровью православный покров.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости