Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 февраля 2016 года В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу исполнения законодательства в сфере микрофинансирования

В прокуратуре республики проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики.

В мероприятии приняли участие представители Уфимской транспортной прокуратуры, Министерства внутренних дел, региональных Управлений Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора, Федеральной антимонопольной службы, отделения - Национальный банк по РБ Уральского главного управления Центрального банка РФ и др.

Представители ведомств обсудили вопросы контроля и надзора за деятельностью организаций и госорганов в сфере микрофинансирования.

Участники группы отметили, что в данной области зачастую выявлялись нарушения прав заёмщиков на досрочное погашение задолженности, неправомерное наложение на них штрафов и обязанностей. В ряде случаев микрофинансовые организации осуществляли свою деятельность незаконно, без регистрации в соответствующем реестре, а также принимали не соответствующие законодательству правила предоставления займов.

В связи с этим принято решение усилить работу по выявлению и пресечению данных фактов. Для достижения указанных задач по результатам заседания принят план совместной работы участников рабочей группы, направленный на противодействие незаконной деятельности в данной сфере.

Кроме того, принято решение о разработке механизма взаимодействия прокуратуры республики, МВД и Уфимской транспортной прокуратуры при выявлении фактов перевозки доходов, полученных преступным путем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости