Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 февраля 2016 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области провела обучающий семинар для депутатского корпуса по вопросу исполнения обязанности предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах

Актуальность вопроса обусловлена тем, что депутатский корпус впервые будет предоставлять указанные сведения. Наряду с депутатами в работе семинара приняли участие выборные должностные лица и муниципальные служащие городской администрации.

Заместитель прокурора Юлия Лисунова выступила с докладом, в котором осветила нормативно-правовые основы обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера, а также результаты проведенных прокуратурой проверок в антикоррупционной сфере.

Участники семинара обсудили особенности заполнения справок о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в предстоящем году, а также ошибки, допускаемые при предоставлении этих сведений. Заместитель прокурора Юлия Лисунова ответила на все вопросы, интересовавшие присутствующих.

В заключение семинара все приглашенные в порядке оказания практической помощи получили методические рекомендации Минтруда и социального развития по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости