Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2016 года ​Областной суд оставил без изменения приговор по факту совершения жителем Мурманска особо тяжкого преступления

Областной суд оставил без изменения приговор по факту совершения жителем Мурманска особо тяжкого преступления

Приговором Ленинского районного суда г. Мурманска Артемий Авдуевский осужден по п.п. «д,з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия) к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В судебном заседании установлено, что Авдуевский, находясь в подъезде дома 6 по ул. Александрова в г.Мурманске, произвел два выстрела из травматического пистолета «ОСА» в своего знакомого. В результате данных действий потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

От адвоката осужденного поступила апелляционная жалоба, в которой он полагал приговор суда незаконным и необоснованным, ввиду назначения чрезмерно сурового наказания, несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела.

Государственный обвинитель в апелляционной инстанции возражал против удовлетворения доводов жалобы, поскольку суд первой инстанции объективно оценил совокупность исследованных доказательств, подтверждающих обоснованность предъявленного Авдуевскому обвинения, и пришел к верному выводу наличии в его действиях всех инкриминированных следствием квалифицирующих признаков состава преступления, при этом степень общественной опасности совершенного преступления, его дерзость и фактический характер действий осужденного, справедливо не позволили назначить более мягкое наказание.

Мурманский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу защитника осужденного, согласился с мнением прокурора о справедливости назначенного Авдуевскому наказания, отсутствию оснований для его снижения и необоснованности доводов апелляционной жалобы защитника осужденного.

Приговор суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости