Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 февраля 2016 года По материалам проверки прокуратуры Гергебильского района возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки иностранного гражданина на учет

Прокуратура Гергебильского района провела проверку исполнения миграционного законодательства.

В ходе проверки установлено, что жительница села Кикуни внесла в документацию ложную запись о постановке на учет по мету пребывания гражданина Республики Азербайджан, 1988 года рождения.

Так, заполнив в отделении почты России в городе Махачкале уведомление на гражданина Республики Азербайджан, женщина заказным письмом направила в ТП УФМС России по РД в Гергебильском районе уведомление о прибытии его по месту пребывания в с. Кикуни Гергебильского района.

Проверкой установлено, что данный иностранный гражданин в Гергебильском районе не пребывал и фактически проживает в городе Махачкале.

Материал проверки в отношении жительницы села Кикуни по факту фиктивной постановки на учет гражданина Республики Азербайджан прокуратурой района направлен в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости