Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 февраля 2016 года Перед судом предстанет житель Московской области, обвиняемый в преступлениях против половой неприкосновенности 13 несовершеннолетних

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего ранее судимого жителя Московской области Павла Крозы. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов, совершенное в отношении двух лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, Кроза на улице либо на одном из интернет-сайтов знакомился с малолетними мальчиками. Затем он договаривался с ними о встрече и совершал свои преступления в подъездах жилых домов, подвалах или на улице, иногда снимая несовершеннолетних на телефон.

В период с января по июнь 2014 года от действий Крозы пострадало 13 мальчиков в возрасте от 10 до 15 лет.

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости