Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 февраля 2016 года Спецпрокуратура внесла представление по факту пожара на территории исправительной колонии № 5 в п. Металлострой

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка деятельности ФКУ ИК-5, в том числе по информации СМИ, изложенной в ст. «В Металлострое горит колония».

Установлено, что 09.02.2016 в 21 час в исправительной колонии начался пожар, в результате здания столовой и клуба для спецконтингента общей площадью 1000 квадратных метров уничтожены огнем, чем ФКУ ИК-5 причинен материальный ущерб.

Причиной пожара в исправительном учреждении послужило не соблюдение администрацией ФКУ ИК-5 требований пожарной безопасности, не принятие необходимых мер безопасности, нарушения при содержании в надлежащем состоянии систем и средств противопожарной защиты.

Более того, несоблюдение должностными лицами ФКУ ИК-5 требований федерального законодательства поставило под угрозу жизнь и здоровье осужденных, сотрудников учреждения.

В связи с этим Ленинградским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в адрес начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости