Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 февраля 2016 года Прокуратурой Петровского района выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой Петровского района проведена проверка соблюдения законодательства о воинской обязанности и военной службе в деятельности отдела военного комиссариата Ставропольского края по г. Светлоград, Петровскому и Грачевскому районам в ходе организации призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2015 года.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ч. 2 ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», согласно которой на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу, призывник «Л», 1992 года рождения, отделом военного комиссариата Ставропольского края по г. Светлоград, Петровскому и Грачевскому районам призван на военную службу.

Однако, согласно протоколу призывной комиссии Ставропольского края от 02.12.2015 указанный призывник решением призывной комиссии Ставропольского края на основании ст. 65 «в» гр. I расписания болезней Постановления Правительства РФ № 123 от 25.02.2003 и Приказа МО РФ № 200 от 20.08.2003, ТДТ, признан ограниченно годным к военной службе категории «В».

Аналогичные нарушения выявлены при изучении личного дела призывника «Б», 1993 года рождения.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес начальника отдела военного комиссариата Ставропольского края по г. Светлоград, Петровскому и Грачевскому районам внесено представление с требованием об их устранении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости