Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 февраля 2016 года Прокуратурой Яльчикского района ведется работа по выявлению «серых» схем трудовых отношений

Прокуратурой Яльчикского района проводятся систематические проверки соблюдения трудового законодательства, к проведению которых привлекаются специалисты налоговых и пенсионных органов, а также представители администрации района.

В ходе проведенных в т.г. проверок выявлено 7 работодателей, являющихся индивидуальными предпринимателями, в магазинах которых осуществляли трудовую деятельность 10 работников, с которыми письменные трудовые договоры не заключались, прием на работу приказами не оформлялся, заработная плата выплачивалась без отражения её размеров в документах бухгалтерского учета.

В этой связи прокурором района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора), которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Чувашской Республике.

По результатам рассмотрения административных материалов индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от 7 до 10 тыс. рублей.

Осуществление надзора в указанной сфере продолжается

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости