Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 февраля 2016 года Прокуратура Малокарачаевского района потребовала от сотрудников полиции устранить нарушения при проведении профилактической работы с несовершеннолетними

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка соблюдения законности в деятельности ГДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Малокарачаевскому району в сфере индивидуальной профилактики в отношении несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Проверка показала, что участковыми уполномоченными и оперативными сотрудниками полиции профилактическая работа в отношении несовершеннолетних должным образом не организована. Не проводятся беседы с несовершеннолетними и их родителями при постановке на оперативный учёт; не обследуются либо обследуются несвоевременно жилищно-бытовые условия, в которых проживают несовершеннолетние; не собирается характеризующий материал в отношении несовершеннолетних. По достижении 18-летнего возраста не все несовершеннолетние своевременно снимаются с профилактического учёта.

Установленные факты свидетельствуют о формальном отношении сотрудников к указанной работе и отсутствии ведомственного контроля со стороны руководства за работой подчинённых.

В целях устранения имеющихся нарушений закона прокурором района в адрес начальника ОМВД России по Малокарачаевскому району внесено представление.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости