Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 февраля 2016 года Сегодня работники прокуратуры Шегарского района Томской области встретились со старшеклассниками одной из школ районного центра

В целях повышения правовой культуры школьников работники прокуратуры Шегарского района провели классные часы на правовые темы с учащимися МБОУ «Шегарская СОШ №2».

Заместитель прокурора Станислав Соболев выступил перед учащимися 9-11 классов, а помощник прокурора района Мария Зайцева провела занятие с семиклассниками.

В рамках лекций школьникам разъяснены положения федерального законодательства, регламентирующие ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений, в том числе за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, либо в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. Приведены конкретные примеры наступления уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений.

Помимо этого проведены беседы по поводу неформальных объединений молодежи.

В завершение встреч работники прокуратуры ответили на многочисленные вопросы учеников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости