Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2016 года В Тернейском районе выявлены нарушения бюджетного законодательства в деятельности муниципальных образовательных учреждений - Прокуратура Приморского края

В соответствии со ст. 221 Бюджетного кодекса РФ, бюджетная смета казенного учреждения составляется, утверждается и ведется в порядке, определенном главным распорядителем бюджетных средств, в ведении которого находится казенное учреждение, в соответствии с общими требованиями, установленными Министерством финансов РФ. Смета составляется с учетом объемов финансового обеспечения для осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, предусмотренных при формировании планов закупок.

Согласно части 2 ст. 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» образовательные организации обеспечивают открытость и доступность информации, в том числе копий плана финансово-хозяйственной деятельности или бюджетной сметы образовательной организации, подлежащих размещению на официальном сайте образовательного учреждения в сети Интернет.

Порядок размещения и обновления информации об образовательном учреждении, в том числе содержание и форма ее предоставления, установлены постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 № 582.

Между тем, в ходе проведенной прокуратурой Тернейского района проверки установлено, что на веб-сайтах 10 средних школ, 5 детских садов и 3 учреждений дополнительного образования Тернейского муниципального района указанная информация отсутствовала.

По данному факту прокурором района внесено представление главе Тернейского муниципального района об устранении нарушений бюджетного законодательства, во исполнение требований которого выявленные нарушения устранены в полном объеме, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 04:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости