Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 февраля 2016 года Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани рассмотрены обращения работников ОАО «Фирма Центроспецстрой» по вопросу нарушения их прав на оплату труда

Установлено, что в Обществе имеется задолженность по заработной плате.

В связи с чем, прокуратурой района в ноябре 2015г. директору Общества было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. По результатам его рассмотрения задолженность частично погашена, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за нарушение сроков выплаты заработной платы по постановлению прокуратуры директор Общества привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ .

Поскольку настоящее время в ОАО «Фирма Центроспецстрой» задолженность по заработной плате продолжает иметь место, прокуратурой района 21.01.2016г. директору Общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также в отношении директора ОАО «Фирма Центроспецстрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Также прокуратурой района в интересах обратившихся работников в текущем периоде 2016г. в суд направлено 9 заявлений о вынесении судебного приказа о взыскании с ОАО «Фирма Центроспецстрой» задолженности по заработной плате на общую сумму 909 тыс. руб.

Старший помощник прокурора

Октябрьского района г.Рязани А.Н. Кузнецова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости