Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 февраля 2016 года Прокуратура республики признала доводы обращения представителя осужденной обоснованными

На личном приеме к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратился Бислан Лорсанов с просьбой возбудить производство по новым обстоятельствам по уголовному делу в отношении Мадины Аносовой, осужденной 07.08.2014 г. Шалинским городским судом по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя) к штрафу в размере 40 000 рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на 6 месяцев.

В суде установлено, что Аносова 09.09.2013 г. в служебном кабинете лично получила взятку в виде денег в размере 1 тыс. рублей за выдачу листка нетрудоспособности условному взяткодателю, привлеченному оперативными сотрудниками ОМВД России по Шалинскому району, без проведения его медицинского осмотра и при отсутствии у него заболевания, связанного с временной потерей трудоспособности.

Проверка доводов обращения показала, что в действиях оперативных сотрудников и следователей усматриваются нарушения уголовно-процессуального закона, а именно проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий без участия понятых.

В связи с изложенным, прокуратурой республики вынесено постановление о возбуждении производства по уголовному делу ввиду новых обстоятельств, которое с приложением соответствующих материалов направлено в Следственное управление Следственного комитета РФ по ЧР для проведения проверки.

Расследование новых обстоятельств прокуратурой республики взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 18:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика