Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 февраля 2016 года Прокурором на решение суда о безосновательном установлении административного надзора внесено представление

Решением Октябрьского районного суда г. Грозного от 27 ноября 2015 года в отношении Адама Эльсанукаева повторно установлен административный надзор.

Проверка законности решения показала, что ранее в отношении Эльсанукаева установлен административный надзор, который в связи с истечением срока был прекращен.

Согласно действующему законодательству, единственным условием для повторного установления административного надзора является факт совершения лицом двух и более административных правонарушений в течение одного года.

Вопреки этим требованиям, Октябрьским районным судом г. Грозного административный надзор в отношении Эльсанукаева был установлен повторно в отсутствие доказательств совершения им административных правонарушений.

В этой связи по инициативе профильного отдела прокуратуры республики на решение суда внесено апелляционное представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 19:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости