Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 февраля 2016 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя столицы, обвиняемого в незаконном получении выплат из бюджета на общую сумму более 1,8 млн рублей

Дорогомиловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя столицы Владимира Левицкого. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как полагает следствие, Левицкий в октябре 2008 года получил несоответствующую действительности справку об установлении ему второй группы инвалидности бессрочно на основании подложного акта медицинского освидетельствования в Бюро МСЭ по онкологическому заболеванию, выданного филиалом № 79 Главного Бюро МСЭ по г. Москве.

Затем, Левицкий обратился с заявлением в пенсионный отдел районов «Можайское-Фили-Давыдково» УПФР по г. Москве и Московской области о начислении ему пенсии по инвалидности, ежемесячных денежных выплат, а также предоставлении льгот, предусмотренных для указанной категории граждан. При этом он предоставил подложную справку.

В результате ему была установлена соответствующая пенсия и произведены ежемесячные денежные выплаты на общую сумму более 860 тыс. рублей.

Тогда же Левицкий, представив подложный документ об инвалидности, подал заявление в Управление социальной защиты населения района Фили-Давыдково о назначении ему ежемесячных компенсационных выплат. Как инвалиду второй группы ему была выплачена региональная социальная доплата к пенсии по инвалидности на общую сумму более 200 тыс. рублей, а также ежемесячная компенсационная выплата на детей в возрасте до 18 лет на общую сумму более 800 тыс. рублей.

Всего с октября 2008 по апрель 2015 г.г. из бюджета РФ и города Москвы Левицкий незаконно получил выплаты на общую сумму более 1 млн 875 тыс. рублей.

Данное уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости