Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 февраля 2016 года Прокурор Республики Марий Эл провел личный приём граждан в Приёмной Президента РФ в Республике Марий Эл

16.02.2016 г. прокурор Республики Марий Эл Сергей Рюмшин провел выездной приём граждан в Приёмной Президента РФ в Республике Марий Эл.

На личный приём к прокурору республики с индивидуальными и коллективными обращениями обратились жители столицы Марий Эл и районов республики. Проблемы, с которыми обратились граждане, касались вопросов законности процессуальных решений органов предварительного следствия, волокиты при расследовании уголовного дела. Внимание прокурора обращено на нарушения жилищных прав граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье, по вопросам обеспечения водоснабжением, благоустройства придомовой территории, законности начисления пенсии, выплаты субсидий. С просьбой об организации проверки обратилась мать погибшего сына, проживающая в Горномарийском районе республики. Трагедия произошла с её сыном при выполнении воинского долга в период несения срочной службы. С 1996 года она состоит на учете в администрации муниципального образования «Горномарийский муниципальный район» как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий. До настоящего времени каких–либо компенсаций и выплат она не получила. Неоднократные обращения в компетентные органы остались безрезультатными. В связи со сложившейся ситуацией, заявительница просит прокуратуру помочь ей. По вопросу обеспечения водоснабжением обратилась жительница д.Данилово г.Йошкар-Олы. Жилой дом, в котором проживает заявительница и члены её семьи, не пригоден для проживания, отсутствует водоснабжение, дом с печным отоплением. Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» не принимает меры по расселению граждан. Заявительница просит защитить их нарушенные жилищные права. Прокурор республики по всем поступившим обращениям поручил организовать проверку и принять весь комплекс мер прокурорского реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан. Заявления граждан взяты прокуратурой республики на контроль. Всем гражданам оказана квалифицированная правовая помощь. Выезды руководства прокуратуры республики, в целях организации личного приёма граждан, продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости