Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2016 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор суда в отношении лица, осужденного за открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для здоровья

Подойдя к незнакомому мужчине, осужденный ударил его кулаком по лицу и выхватил его сотовый телефон.

Заводским районным судом 20 октября 2015 года вынесен обвинительный приговор в отношении ранее не судимого 25-летнего жителя города Саратова Борисова Ильи, который осужден за открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для здоровья.

Установлено, что 30 августа 2015 года в вечернее время Борисов И., находясь у одного из домов по ул. Огородной г. Саратова, реализуя умысел на открытое хищение чужого имущества, подошел к ранее незнакомому мужчине и нанес ему удар кулаком в лицо, после чего, выхватил его сотовый телефон, стоимостью 5 тысяч рублей, а затем скрылся с места преступления.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Судья квалифицировал действия Борисова И. по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, утверждая о его необоснованности, просил смягчить назначенное наказание.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обращено внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного и указано о законности постановленного приговора.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда и доводы, указанные в жалобе, были признаны необоснованными, а вынесенный в отношении Борисова И. приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости